Лучшие наушники с активным «шумодавом»: начало 2021

Лучшие наушники с активным «шумодавом»: начало 2021

Наушники с активной системой шумоподавления уже стали практически незаменимым инструментом для работы и в офисе, и дома. Да и под открытым небом и в общественном транспорте они могут очень помочь по-настоящему погрузиться в любимую музыку.

Каковы главные критерии при выборе таких моделей? Комфорт в использовании, эффективность работы «шумодава», собственно, качество звука, время автономной работы от батареи и легкость спаривания со смартфоном (или двумя). Комбинации этих критериев могут быть разными для разных покупателей, но в общем и целом самой передовой моделью на рынке в данный момент мы бы назвали Sony WH-1000XM4. Они практически идеально сочетают в себе высокое качество звука, качество сборки, прочность и великолепный ANC-алгоритм.

От предшественниц модель 1000XM4 отличается возможностью одновременного подключения к нескольким устройствам и автоматическое распознавание голосовых команд. Удобная конструкция и высочайшее качество сигнала не изменились.

Но и других вариантов в продаже еще много! К примеру, если вы серьезно инвестировали в экосистему Apple, купив iPhone и другие i-девайсы, то вам наверняка понравятся свежие AirPods Max. Если вы считаете себя требовательным аудиофилом, то стоит посмотреть в сторону Sennheiser и Shure. Если же вам нужны лучшие наушники для видеозвонков, можео обратить внимание на продукты Bose. Хотите что-то более стильное внешне? У Marshall найдется кое-что интересное.

Лучшие наушники с активным «шумодавом»: начало 2021

Sony WH-1000XM4

Лучший выбор для тех, кто не хочет забивать себе голову лишней информацией и другими вариантами. Sony нашла выигрышную формулу и продолжает ее совершенствовать! WH-1000XM4 невероятно удобны, и носить их на голове вы без проблем сможете часами.

Система ANC в сравнении с XM3 была значительно улучшена — теперь она работает так же хорошо, как у флагманов Bose. Качество звука остается недосягаемым для конкурентов, а батареи хватит примерно на 30 часов работы. Как уже было сказано, теперь тут есть возможность подключения сразу к двум источникам звука — например, к ноутбуку и планшету.

Еще появилась удобная функция, которая автоматически ставит музыку на паузу, как только вы начинаете с кем-нибудь разговаривать. Добавили и функцию, которая автоматически выключает музыку тогда, когда вы снимаете наушники с головы. Денег за WH-1000XM4 просят много (как и за другие модели в нашей подборке), но вы точно не пожалеете о том, что их все-таки потратили!

Лучшие наушники с активным «шумодавом»: начало 2021

Apple AirPods Max

Цена AirPods Max наверняка будет оставаться рекордной для сегмента полноразмерных Bluetooth-гарнитур до выпуска AirPods Max 2, но если вы можете себе позволить потратить столько денег, то почему бы и нет? Конструкция этих наушников находится на «следующем уровне» — почти никакого пластика, только сталь и алюминий, а также чашки из специальной «дышащей» ткани. Еще одно важное отличие — управление с помощью небольшого колесика вместо сенсорной панели.

AirPods Max обязательно удивят вас качеством сборки и материалов, феноменальным звуком и эффективной системой ANC. В них будет хорошо звучать музыка любого жанра, а режим «прозрачности», который автоматически пропускает к ушам звуки снаружи, здесь лучший в своем классе — кажется, будто наушников на вашей голове и вовсе нет. Пригодится и поддержка 3D-звука Spatial Audio, если вы собираетесь использовать гарнитуру для просмотра фильмов и сериалов. А еще тут есть автоматическое переключение между компьютерами и мобильными устройствами Apple!

Есть у AirPods Max, впрочем, и свои недостатки. Их чехол для перености уже стал знаменитым из-за своей странной конструкции, а аккумулятор далеко не такой емкий, как у конкурентов. Наконец, если у вас нет хотя бы iPhone, в покупке этих наушников смысла точно нет.

Лучшие наушники с активным «шумодавом»: начало 2021

Sennheiser Momentum Wireless 3 и Shure Aonic 50

Если Apple вам не по душе, а качество звука — это главный критерий выбора, то рекомендуем смотреть в сторону Sennheiser и Shure. Эти два производителя работают на рынке наушников много десятилетий, и их ANC-гарнитуры Moment Wireless 3 и Aonic 50 (с поддержкой продвинутых кодеков apt-X HD и LDAC) звучат практически безупречно.

Momentum Wireless 3 — необычайно комфортная модель с удивительно богатой музыкальной сценой и классическим дизайном. Чего еще желать?

В случае чего обе эти модели можно подключить к источнику звука проводом — или через 3.5-миллиметровый аудиовход, или через порт USB-C. Качество сборки и материалов тут немного выше, чем у популярных в мейнстриме Bose. ANC, правда, работает не так хорошо, как у Sony или Apple, но набор функций примерно такой же.

Лучшие наушники с активным «шумодавом»: начало 2021

Кроме того, Shure Aonic 50 — одна из самых доступных моделей в нашей подборке, и соотношение цены и качестве у нее попросту рекордное. Бренд далеко не так популярен, как Apple или Sony, так что конкурировать приходится еще и таким способом.

Лучшие наушники с активным «шумодавом»: начало 2021

Bose Headphones 700

Bose построила свой бренд на гарнитурах с активным шумоподавлением, и Bose Headphones 700 — это почти что «ксерокс» на современном рынке. Качество звука, качество звонков, качество работы системы ANC — все это сбалансировано таким образом, чтобы максимально понравиться усредненному потенциальному покупателю с несколькими сотнями долларов в кармане. Да, у Sony немного лучше батарея и ярче звук, а у Apple лучше интеграция с собственной экосистемой. Но Bose не нужно ни перед кем оправдываться.

В сравнении с более старой моделью QuietComfort 35 II мы бы отметили более привлекательный дизайн, более качественные микрофоны и больше возможностей настройки работы ANC.

Еще наушники Bose лучше других подойдут для видеозвонков и телеконференций — в них вы будете слышать собеседников чище всего, а собеседники будут без всяких проблем слышать вам. Это практически уровень Jabra!

Лучшие наушники с активным «шумодавом»: начало 2021

Beats Solo Pro

Если вам нужны накладные наушники с ANC, то это лучший вариант. Solo Pro не закроют ваши уши полностью и лучше других моделей подходят, к примеру, для занятий спортом — они плотно прилегают к голове и надежно защищены от пота. Как и другие наушники Beats, они немного выпячивают низкие частоты, но все равно звучат заметно сбалансированнее, чем другие гарнитуры производителя.

Кроме того, Solo Pro хорошо подойдут тем, кто пользуется техникой Apple (например, благодаря легкому спариванию с iPhone), а их корпус можно сложить для переноски даже в небольшой сумочке. Есть тут и поддержка 3D-звука Spatial Audio.

Система активного шумоподавления у них, конечно, работает не так хорошо, как у флагманов Bose и Sony, но даже если ее выключить, естественной изоляции должно хватить в большинстве случаев. А время автономной работы без ANC достигнет 40 часов!

Лучшие наушники с активным «шумодавом»: начало 2021

Marshall Monitor II ANC

Свежие топовые наушники Marshall в основном привлекают своим фирменным дизайном. Качество звука и качество работы ANC тут на высоте, но в этом плане их нельзя сравнить с флагманами Bose и Sony. С другой стороны, многим очень нравится мягкий и «теплый» звук, а еще у Monitor II ANC есть складная конструкция и удобная система управления с помощью золотистого джойстика.

В первую очередь порекомендуем эту модель тем, кто хочет выделяться на фоне толпы — гарнитура Marshall действительно выглядит уникально. Кроме того, аккумулятор тут один из самых емких — его может хватить аж на 45 часов! Или 30 часов с ANC. Заметный недостаток один — по какой-то причине здесь нет поддержки кодека AAC.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие обзоры

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.